headermask image

header image

Обсуждение законопроекта закончилось

Обсуждение законопроекта «О полиции» закончилось. Об этом сообщил Президент 23.09.2010г. на совещании, а также «уведомил» Интернет сообщество, оставив запись в личном блоге.
При этом, господин Медведев поблагодарил особо всех тех, кто оставил комментарий как на странице его блога, так и на отдельной странице обсуждения законопроекта.

Если внимательно ознакомиться с его высказыванием по поводу обсуждения, то, в общем-то, появляется слабая надежда, что значимые законопроекты и впредь будут проходить через «народный ценз», точнее сказать, через ценз-Интернет, вопрос только вот в чём, будут ли учтены мнения и замечания, не на словах, а на деле.
Как учит история многострадальной матушки России, практически, у всех, кто в то или иное время, приходили к власти, были «Благие намерения…», которыми «вымощена дорога», куда?
Очень много споров вызвала статья 15 законопроекта, позволяющая «в исключительных случаях» проникать сотрудникам милиции (в будущем – полиции) в жилище без постановления суда.
Да. По факту эта норма действует. Причём, действовала она всегда. С учётом того, что российское Правосудие, мягко выражаясь, желает оставлять лучшего, то обязательность получения постановления суда, чистая профанация. Потому, как его (постановление) можно было получить в любом случае, уже постфактум («задним числом» при наличии рапорта – отчёта), и это был лишь вопрос времени. До «вторжения», или после оного, особого значения не имело.
Однако, всё же, была надежда, что если «проникновение в жилище» было не вполне оправданным, и была призрачная возможность действия сотрудников милиции обжаловать, то с введением статьи 15 в закон «О полиции», и эта призрачная возможность утрачивается.
Правда, господин Президент заверяет, что «исключительные случаи» будут чётко регламентированы.
Ещё один вопрос вызвал бурные дебаты. Это - право на один звонок. Господин Президент апеллирует к опыту западных и европейских стран. Мол, там все эти нормы работают.
В общем и целом, право на звонок, как кажется, мера необходимая. А с учётом того, что в качестве «задержанного» может оказаться любой и каждый (опять же, в соответствии с новым законом «О полиции»), то вопрос актуален.
Однако, именно этот вопрос «повис в воздухе»…

Наверно, можно констатировать, что «всенародное» обсуждение законопроектов, вещь полезная и нужная. Всё же, закон должен работать на защиту законопослушных граждан, и предусматривать «неотвратимость наказания» для тех, кто закон нарушает.
Вот взять, хотя бы, «социальную ответственность» бизнеса. Сколько уже говорят о том, что очистка сточных вод - необходимый элемент любого производства. Ведь загрязняя почву, реки, озёра мы лишаем будущего собственных детей.
Следовательно, жизненно важно законом ужесточить ответственность тех горе - предпринимателей, кто требования закона игнорирует.

На сегодняшний день, требуется няня, это не прихоть, а необходимость.
Плохо это, или хорошо вопрос – другой. Но можно констатировать, что занятие бизнесом отнимает очень много времени. Рабочий день ненормированный. И тут уж, хочешь или нет, но приходится «из двух зол выбирать - меньшее». Либо работаешь и зарабатываешь, либо… ведёшь домашнее хозяйство и воспитываешь детей.
Каждый решает этот вопрос для себя сам, индивидуально.

Кто может поспорить с тем, что хорошее самочувствие, бодрое настроение – залог успешности?
С тем, чтобы всегда быть работоспособным, немаловажен полноценный отдых. А вот полноценный отдых может обеспечить правильно подобранные матрацы. Поэтому, делайте правильный выбор, и будьте успешны везде и во всём.

Нередко Российские граждане сталкиваются с недобросовестностью туроператоров. И, это не просто неприятно, или омрачает отдых, это ещё влечёт за собой дополнительные затраты.
С тем, чтобы избежать подобных ситуаций, не спешите с выбором, ознакомьтесь с несколькими предложениями, сравните, прочтите очень внимательно договор, прежде чем поставить свою подпись, потому как, если подпись поставлена, сделка считается заключённой, и в соответствии с правилами ст. 431 ГК РФ "Толкование договора", судом принимаются во внимание только те условия, с которыми вы согласились, добровольно поставив свою подпись. Буквально.
Зайдите, быть может, сюда: достопримечательности дании , получите исчерпывающую информацию, проясните все возникающие вопросы, и… отправляйтесь в путешествие!

Если вам понравился мой пост то подпишитесь на RSS

Предыдущие записи в этой рубрике:

Обсудить статью "Обсуждение законопроекта закончилось" можно на Форуме

Получать обновления:

Вы можете добавить статью "Обсуждение законопроекта закончилось" в:


Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Приглашаю посетить мои странички в следующих сервисах:

Постовой к записи "Обсуждение законопроекта закончилось":

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставить комментарий.